Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

За время пандемии COVID-19 в Нижегородскую область вернулось 2385 туристов

Россиян, которые не смогли вылететь из-за границы, вывозили спецрейсами
Россиян, которые не смогли вылететь из-за границы, вывозили спецрейсами

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 мая, ФедералПресс. В оперативном штабе Нижегородской области подсчитали точное количество соотечественников, вывезенных из-за рубежа в связи с пандемией. Россияне, застрявшие в других странах, будут прибывать на родину до конца мая.

По данным оперштаба, всего на родину вернулось 2385 человек. Число возвращенных начали отсчитывать с 27 марта, даты закрытия границ в связи с угрозой распространения коронавируснной инфекции.

За месяц, с 15 апреля по 13 мая, авиационными спецбортами, организованными оперштабом, было вывезено 258 жителей области.

Также нижегородцев доставляли из других городов, где приземлялись спецрейсы: Москва, Самара, Казань и Уфа.

Нижегородцев возвращали со всех уголков мира: США, страны Азии и Европы, а также ближнего зарубежья, Казахстан и Узбекистан. Несколько человек забрали из Африки (ЮАР, 5 человек).

По прибытии на территорию РФ все они прошли обязательный 14-дневный карантин.

Возвращение соотечественников лично контролировал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Мы предпринимаем все усилия для возврата наших земляков, попавших в непростую ситуацию за рубежом в связи с закрытием границ из-за пандемии. Рад, что они вернулись на родину. Благодарен правительству РФ и нашим посольствам в разных странах за содействие», – отметил Глеб Никитин.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.