Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин призвал обеспечить оформление прав РФ на вакцину от коронавируса

Президент России Владимир Путин
Путин призвал обеспечить оформление прав РФ на вакцину от коронавируса

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Президент потребовал заблаговременно обеспечить регистрацию прав на вакцину от COVID-19. Также гарант российской Конституции очень надеется, что она будет зарегистрирована в сентябре.

Глава государства Владимир Путин призвал заблаговременно обеспечить оформление прав России на вакцину от коронавируса. Об этом президент заявил на совещании по вопросам развития генетических технологий.

Президент очень надеется, что регистрация вакцины будет в сентябре. Об этом пишет ТАСС.

«Только продумайте об интеллектуальной собственности, она заблаговременно должна быть безусловно обеспечена», – сказал он.

«ФедералПресс» напоминает, что в апреле Путин поручил Минздраву обеспечить ускоренную регистрацию вакцины от COVID-19 и заранее проработать вопрос ее производства в России.

Накануне академик РАН рассказал, кому будут ставить вакцину от коронавируса. По его словам, никого против своей воли прививать не будут, поскольку нет закона о насильственной вакцинации по другим календарям прививок.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.