Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Глеб Никитин попросил паломников воздержаться от посещения Дивеевского монастыря

Богослужения в Дивеевском монастыре смогут посещать только местные прихожане
Богослужения в Дивеевском монастыре смогут посещать только местные прихожане

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 мая, ФедералПресс. В Нижегородской области сохраняется карантин в Дивеевском монастыре. Паломников просят воздержаться от посещения святых мест.

Снятие карантина в Дивеевском монастыре отложено на неопределенный срок. Об этом сообщил глава региона.

«Мы постоянно мониторим ситуацию, взаимодействуем с санитарными врачами. Общее мнение, с учетом эпидемиологической обстановки – ограничения в Дивеево необходимо сохранить. Достигнутое равновесие слишком хрупкое, чтобы испытывать его на прочность. Даже один контакт с последующим инфицированием может изменить ситуацию», – сказал Глеб Никитин.

Он уточнил, что посещать богослужения, в случае открытия храмов и возобновления деятельности, смогут пока только жители села. Паломников от визитов в Дивеевский монастырь он попросил воздержаться.

«С наступлением лета угроза распространения коронавирусной инфекции остается актуальной. Кажется, что все закончилось, но это крайне опасное мнимое ощущение. Режим самоизоляции сохраняется», – заявил губернатор.

Напоминаем, что по информации на 29 мая строгие карантинные меры продолжают действовать в Выксе, Кулебаках и Павлове. В данных городах находятся крупные производственные предприятия, поэтому контроль за эпидемиологической ситуацией необходим. Все решения о снятии карантина будут приниматься только после рекомендаций санитарных врачей.

Также остаются в силе ограничения на въезд в регион, двухнедельная изоляция для всех приезжающих обязательна.

Ранее ограничительные меры были сняты в Тумботино, Мухолтово, Починки и Гремячево.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.