Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области частично возобновят плановый прием пациентов

В Нижегородской области больницы начнут плановый прием пациентов
В Нижегородской области больницы начнут плановый прием пациентов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 мая, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области сообщил о возобновлении плановых приемов пациентов с 1 июня. При этом меры предосторожности остаются повышенными.

Глава региона сообщил, что с 1 июня нижегородцам станет доступны ряд услуг здравоохранения в части плановых приемов пациентов.

«Специалисты тщательно проанализировали риски оказания плановой помощи с учетом эпидемиологической обстановки. Важно было учесть не только организационные особенности оказания медицинской помощи, но и сделать посещения медицинских учреждений безопасным», – отметил Глеб Никитин.

Губернатор уточнил, что для граждан станут доступны плановая стоматологическая помощь, кроме стационарных хирургических мероприятий. Возобновится работа женских консультаций по приему беременных.

Для посещения профильного врача необходимо предварительно записаться. Между приемами будет установлен увеличенный интервал, во время которого будет проводиться санитарная обработка кабинета.

В медорганизациях должны быть разработаны планы маршрутизации пациентов при передвижении по поликлинике или консультации.

Должны быть соблюдены все необходимые меры: масочный режим, дезинфекция, социальное дистанцирование.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.