Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Московской области с 3 июня откроются парикмахерские

В Московской области с 3 июня откроются парикмахерские
Граждане просят принять эти меры как можно скорее

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. В Московской области с 3 июня откроют парикмахерские салоны. Воробьев подчеркивает, что вся деятельность должна соответствовать мерам предосторожности.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что с 3 июня в регионе откроют парикмахерские. Они начнут работать по новому стандарту в соответствии с мерами безопасности.

«Мы готовимся к тому, чтобы открыть парикмахерские. Но опять же будет новый стандарт: и хозяин заведения, и клиент должны его соблюдать. Ты должен быть в маске, должно быть стекло парикмахера. Сейчас эти стандарты будут разработаны», – информирует он.

По словам главы региона, решение об открытии обосновывалось на том, что мастера начали ездить по домам, превращая это в подпольный бизнес. Граждане просят принять эти меры как можно скорее.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Московской области будут штрафовать за отсутствие масок у граждан в общественных местах. Теперь не будут просто делать замечания за нарушения.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.