Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области вылечилось 202 человека, зараженных коронавирусом

Почти половина пациентов с коронавирусной инфекцией вылечились и выписаны
Почти половина пациентов с коронавирусной инфекцией вылечились и выписаны

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 июня, ФедералПресс. В регионе число вылечившихся от COVID-19 составляет практически половину от всех выявленных зараженных с начала пандемии. Рост вновь зараженных снижается.

По данным координационного центра Нижегородской области, всего в регионе с начала эпидемии зафиксировано 14 410 случаев заражения коронавирусной инфекции. При этом 48,7 % уже выздоровело и выписано. За последние сутки излечилось 202 человека, всего – 7 013.

Число вновь зараженных составило 206 человек, этот показатель уменьшается каждый день.

«В ежедневной сводке заболеваемости по субъектам РФ наш регион стабильно опускается вниз, что радует. С 4 места мы переместились на 7 место», – заметил глава региона Глеб Никитин.

При этом он уточнил, что успокаиваться не стоит, все решит динамика выявления зараженных в ближайшие две недели.

«Сейчас коэффициент распространения COVID-19 зафиксирован на уровне 0,76. Этого достаточно для планирования перехода на второй этап снятия ограничений», – добавил Глеб Никитин.

Напоминаем, что на 16 июня около 5000 нижегородцев проходит амбулаторное лечение, 2200 пациентов находятся в больнице. Летальных случаев – 175, большинство из которых страдало хроническими заболеваниями.

Фото: rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.