Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Губернатор Нижегородской области снял карантин в Выксе

В Выксе строгие карантинные меры сняты, но масочный режим продолжает действовать
В Выксе строгие карантинные меры сняты, но масочный режим продолжает действовать

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 июня, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пописал постановление об отмене строго карантина в городе Выкса. Решение было принято с учетом рекомендации главного санитарного врача.

Постановлением главы региона в Выксе с 16 июня сняли строгие карантинные меры. На 15 июня в городе зафиксировано 118 случаев заражения коронавирусной инфекцией, в последнюю неделю новых случаев выявлено не было.

Напоминаем, что карантин с ограничением на въезд и выезд в город, а также передвижение внутри населенного пункта, был введен 2 мая для локализации вспышки COVID-19.

По словам Глеба Никитина, неблагоприятная эпидемиологическая обстановка сложилась, в том числе, по следующим причинам: в апреле в город приезжало много граждан из других регионов и стран, в надежде переждать эпидемию.

«Выкса в последние несколько лет стала не просто промышленным, но и туристическим центром. То, что было преимуществом в мирное время, в ситуации пандемии стало фактором определенной уязвимости. На стабилизацию обстановки в таком крупном городе понадобилось больше времени, чем в других населенных пунктах, где карантин был снят в конце мая», – уточнил Глеб Никитин.

Также он сказал, что решение о снятии строгих карантинных мер было принято с учетом рекомендаций главного санитарного врача региона и после анализа эпидемиологической обстановки.
Он поблагодарил всех горожан за выдержку и ответственное отношение к своему здоровью и здоровью близких.


Напоминаем, что карантин, введенный в семи населенных пунктах региона 2 мая снят в Гремячево (21 мая), Мухтолово (26 мая), Починки (27 мая), Тумботино (28 мая).

Остаются на карантине Павлов и Кулебаки. Введенный с 25 апреля карантин в Дивеевском монастыре продолжает действовать.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.