Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собянин назвал возможные сроки снятия ограничений в Москве

Собянин назвал возможные сроки снятия ограничений в Москве
Начали работать летние веранды кафе

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Ограничения в Москве отменят не раньше середины июля. Однако их уже сняли на плановую помощь в стоматологиях, открылись библиотеки, музеи и зоопарки.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что все ограничительные меры в столице не будут снимать раньше середины июля. С сегодняшнего дня возобновляется плановая помощь в стоматологиях, открылись библиотеки, музеи и зоопарки. Кроме того, начали работать летние веранды кафе.

«Я думаю, что мы раньше середины июля оставшиеся ограничения не снимем точно. Это два месяца переходного периода, и мы смотрим, чтобы ничего не сорвалось у нас», – сообщил он.

Фитнес-центры, детские сады и учреждения социальной защиты планируют открыть 23 июня. Пока неизвестны сроки начала работы театров, кинотеатров, а также запрещено проведение массовых мероприятий, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что москвичам уже в июле могут разрешить посещать спортивные и массовые мероприятия, кинотеатры и театры. Конкретные сроки будут зависеть от того, как будет развиваться эпидемиологическая ситуация.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.