Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области возобновляется прием плановых пациентов в специализированные медучреждения

Больницы возобновляют плановый прием пациентов
Больницы возобновляют плановый прием пациентов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 июля, ФедералПресс. Плановая помощь возобновляется в специализированных медучреждениях. Плановая реабилитация пациентов также станет доступной.

В связи с улучшением эпидемиологической обстановки, в Нижегородской области на плановую работу переходят специализированные медицинские учреждения.

Об этом проинформировал глава региона Глеб Никитин.

«Эпидемиологическая обстановка в регионе позволяет принять решение по одной из самых острых тем последних месяцев – начало планового приема в специализированные медучрежениях. Медики проделали колоссальную работу, чтобы обеспечить все необходимые меры безопасности и подготовиться к плановой деятельности как можно скорее», – пояснил Глеб Никитин.

Губернатор уточнил, что также возобновляется плановая реабилитация, для которой важна непрерывность проведения процедур.

Со 2 июля в регионе также планируют возобновить оказание высокотехнологичной медпомощи. Исключение — учреждения, перепрофилированные под принятие больных с коронавирусной инфекцией.

Перед плановой госпитализацией, за неделю, пациент будет сдавать анализ на наличие COVID-19 (ПЦР-диагностика). В случае отрицательного результата, пациенту будет оказана помощь.

Напоминаем, что с 1 июня в Нижегородской области возобновлена вакцинация детей первого года жизни, с 15 июня – детям до 18 лет. С 1 июня проводится амбулаторный прием детей с хроническими заболеваниями, стоматологическая помощь для всех, диспансеризация беременных.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.