Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Ульяновскому медколледжу присвоят имя волонтера Светланы Анурьевой

Несмотря на тяжелое онкологическое заболевание, девушка до последнего была волонтером
Несмотря на тяжелое онкологическое заболевание, девушка до последнего была волонтером

УЛЬЯНОВСК, 29 июня, ФедералПресс. Несмотря на онкологическое заболевание, девушка помогала людям во время пандемии COVID-19.

27 июня глава Ульяновской области Сергей Морозов подписал распоряжение о присвоении медицинскому колледжу имени Светланы Анурьевой.

Ранее, 26 июня, с участниками общероссийской акции «Мы вместе» в формате онлайн встретился президент России Владимир Путин. На этом мероприятии к главе государства обратились волонтеры, которые попросили посмертно наградить Светлану. Девушка проживала в рабочем поселке Карсун и, несмотря на тяжелое онкологическое заболевание, до последнего была волонтером и разносила продукты пожилым людям, которые находились дома в период самоизоляции. Владимир Путин поддержал идею.

«Светлая память о нашей землячке, волонтере из Карсуна Светлане Анурьевой будет увековечена, девушку по решению главыгосударства наградят посмертно. Имея тяжелое заболевание, в период пандемии она продолжала самоотверженно помогать людям. До последнего вздоха Света заботилась о других», - написал Сергей Морозов в своем аккаунте в Facebook.

Кроме того, в Ульяновской области создадут знак губернатора «За вклад в развитие добровольческой деятельности имени Светланы Анурьевой». Его будут вручать активным волонтерам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.