Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде установят стелу в честь почетного статуса «Город трудовой доблести»

В Нижнем Новгороде установят памятную стелу
В Нижнем Новгороде установят памятную стелу

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 июля, ФедералПресс. В столице Нижегородской области выберут место для установки памятного знака, посвященного значимому событию — присвоению статуса «Город трудовой доблести».

В честь присвоения столице региона статуса «Город трудовой доблести» в Нижнем Новгороде возведут памятную стелу. Место для нее нижегородцы выберут сами, по итогам публичного опроса.

«Согласно федеральному законодательству, мы можем установить памятный знак. На стеле будет изображен герб города и текст Указа, подписанный президентом РФ и согласно которому мы получили это звание», – проинформировал губернатор Глеб Никитин.

Он уточнил, что опрос будет проведен среди горожан, с максимальным комфортом.

Также губернатор отметил, что к 800-летию областной столицы в городе появится еще одно значимое место, которое привлечет внимание и туристов, и жителей Нижегородской области.

Напоминаем, что 2 июля почетный статус получили восемь городов Приволжья, внесших значительный вклад в дело победы над фашизмом: Нижний Новгород, Казань, Уфа, Ижевск, Пермь, Самара, Саратов, Ульяновск. Всего звание присвоено 20 городам.

Фото: нижнийновгород.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.