Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородский губернатор поздравил супругов Подаровых с 60-летием семейной жизни

В День семьи, любви и верности Глеб Никитин поздравил супругов с бриллиантовой свадьбой
В День семьи, любви и верности Глеб Никитин поздравил супругов с бриллиантовой свадьбой

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 июля, ФедералПресс. В День семьи, любви и верности Глеб Никитин поздравил супругов с бриллиантовой свадьбой.

Понимание, уважение и любимое дело – вот секрет долгой совместной жизни нижегородцев Всеволода и Галины Подаровых. Будущие супруги познакомились в далеком 1955 году, когда оба учились в авиационном техникуме. После окончания учебы Всеволода Ивановича призвали на службу в армию, а в июне 1960 года они сыграли свадьбу. Вместе они работали на авиазаводе «Сокол», однако вскоре Галина Сергеевна стала руководить нижегородским Домом бракосочетаний.

«Сегодня мы отмечаем День семьи, любви и верности. Для меня вы являетесь воплощением этого праздника. 60 лет, которые насчитывает ваша семья, - целая эпоха. Даже сложно представить, что вы поженились еще до того, как Гагарин полетел в космос!» - отметил глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Губернатор отметил, что Подаровы внесли большой вклад в развитие города и области в целом: Галина Сергеевна помогла ввести некоторые ритуалы молодоженов, например, возложение цветов к Вечному огню, Всеволод Иванович вместе с единомышленниками проводил работу по самолетостроению. Свой опыт они передали новому поколению. Глеб Никитин сердечно поблагодарил супругов за этот вклад.

«Недавно Президент России Владимир Путин присвоил Нижнему Новгороду звание «Город трудовой доблести». Авиазавод – одно из предприятий, благодаря которому это стало возможным. То, что «Сокол» сейчас продолжает развитие, - во многом заслуга именно вашего поколения», - сообщил глава региона.

Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.