Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Бюджетникам Первоуральска подарили новые квартиры

Бюджетникам Первоуральска подарили новые квартиры
Бюджетникам Первоуральска подарили новые квартиры

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 июня, ФедералПресс. В торжественной обстановке ключи от жилья вручил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Сегодня молодые специалисты Первоуральска получили ключи от новых квартир от губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. В торжественной обстановке 37 семей бюджетников города смогли зайти в свое новое жилье. Некогда ЖК «Оптимист», в котором и находятся квартиры, считался проблемным. Но в августе прошлого года дом наконец-то был сдан, а администрация Первоуральска смогла выкупить там 49 квартир для решений соцзадач.

«Для того, чтобы обеспечить молодых специалистов жильем мы с администрацией Первоуральска в свое время приняли нестандартное управленческое решение – достроить проблемный дом, где свои квартиры ждали обманутые» дольщики. Пострадавшие первоуральцы получили долгожданное жилье, а часть квартир администрация приобрела для социальных нужд муниципалитета», – заявил Евгений Куйвашев.

Также губернатор отметил, что вручение квартир прошло перед голосованием по поправкам в Конституцию. По его словам, основные положения документа помогут улучшить качество жизни людей Свердловской области, а сегодняшнее событие «это хороший и яркий шаг в сторону реализации наших планов». К поздравлению также присоединился глава Первоуральска Игорь Кабец.

«Считаю, что эта мера поддержки позволит принять правильное решение остаться здесь навсегда, растить своих детей, жить и развивать наш город, трудиться на благо первоуральцев. Счастья, благополучия, вам и вашим семьям», – поздравляет Игорь Кабец.

Напомним, что ранее многодетная семья Сыропятовых из Верхней Пышмы, с которой общался президент России Владимир Путин, проголосовала по поправкам в Конституцию РФ. По их мнению проголосовать – это гражданский долг, который определит будущее страны.

Фото: ДИП Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.