Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Глеб Никитин поучаствовал в открытии сервиса экспресс-доставки в Нижнем Новгороде

Новый сервис будет доставлять продукты и товары по Нижнему Новгороду
Новый сервис будет доставлять продукты и товары по Нижнему Новгороду

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 июля, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области принял участие в открытии сервиса экспресс-доставки продуктов и товаров. Глеб Никитин предложил новому сервису присоединиться к региональной системе «Доброрубль».

Глава Нижегородской области поучаствовал в запуске сервиса экспресс-доставки «Яндекс.Лавки». Новый сервис доставляет продукты, готовую еду и бытовые товары по Нижнему Новгороду.

«Развитие различных цифровых сервисов особенно важно в нынешней ситуации. Службы доставки сыграли огромную роль в санэпидемиологический период», – признался губернатор.

Глеб Никитин также призвал новый сервис присоединиться к региональной системе бонусов «Доброрубль». В регионе расширяется список мест, где можно потратить «доброрубли», а также растет перечень мероприятий, за которые их можно получить. На новые нижегородские рубли можно купить товары в магазине или билет в театр со скидкой. На сегодня в регионе уже начислили более 60 млн «доброрублей».

А врио главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев предложил включить в перечень товаров «Яндекс.Лавки» продукты муниципальной молочной кухни. Это может стать изюминкой площадки Нижнего Новгорода, считает Шалабаев.

«Мы выбирали новый опорный регион по широкому списку критериев. В ближайший год планируем инвестировать в наше развитие в регионе около 100 млн рублей», – анонсировал операционный директор «Яндекс.Лавки» Вадим Петров.

Фото: ФедералПресс / Наталья Егошина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.