Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Жители пострадавшего от взрыва газа дома в Нижнем Новгороде получат компенсации

Глеб Никитин
Глеб Никитин

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 июля, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пообщался с жителями дома, которые были эвакуированы после взрыва бытового газа.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в субботу, 11 июля, встретился с жителями дома №17 по улице Краснодонцев, где утром того же дня произошел взрыв газа. В настоящее время на месте ЧП работает оперативный координационный штаб, в состав которого вошли представители областного правительства, ГУ МЧС и ГУ МВД региона.

Координационный штаб принял решение эвакуировать с места ЧП всех жильцов дома №17 . Специалисты не исключают дальнейшую реакцию всего конструктива здания из-за деформации стен в квартире, где непосредственно и произошел взрыв. По поручению главы региона, пострадавшие жители дома временно разместятся в санатории-профилактории Автозаводского района.

«По нашим оценкам, для первичного анализа состояния конструкции здания потребуется 2-3 недели. Затем будем принимать решение относительно того, подлежит ли оно восстановлению», –сказал Глеб Никитин.

По словам Никитина, после анализа специалистов будет принято решение о судьбе дома. Если здание подлежит восстановлению, то жильцы смогут вернуться туда после ремонта, если нет, то их переселят в другие дома. Губернатор отметил, что принято решение об оказании материальной помощи жителям квартиры, где произошел взрыв газа, а также соседних квартир, если пострадало имущество.

Ранее «ФедералПресс» писал, что увеличилось число пострадавших при взрыве газа в Нижнем Новгороде.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.