Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Никитин поручил оказать помощь пострадавшим от взрыва газа в Нижнем Новгороде

Никитин взял под контроль ситуацию со взрывом газа
Нижегородский губернатор рассказал о мерах помощи пострадавшим от взрыва газа

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 июля, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил оперативно оказать необходимую помощь пострадавшим от взрыва бытового газа.

Комиссию по ЧС на месте по поручению губернатора возглавил заместитель главы региона Дмитрий Краснов. Также поручения по помощи жильцам пострадавшего дома получили региональный минздрав, службы быстрого реагирования и администрация Нижнего Новгорода.

По словам главы региона, на данный момент из дома эвакуированы 124 человека. Специалисты проверяют безопасность конструкций здания. Всего в доме проживает 324 человека.

Эвакуированные жильцы пока находятся в здании школы №127. Они обеспечены водой и питанием. Губернатор добавил, что жильцы вернутся в свои квартиры, когда специалисты закончат проверку.

«Если потребуется, жильцам квартиры, где произошел взрыв бытового газа, выделят временное жилье», – добавил Глеб Никитин.

Отметим, что по данным МЧС на месте взрыва возникла угроза обрушения. Из пострадавшего дома эвакуируют материальные ценности жильцов и домашних животных, сообщает региональное ГУ МЧС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что рано утром в субботу в панельной девятиэтажке произошел хлопок газа, сопровождаемый пожаром. В результате инцидента пострадали пять человек. Двое из пострадавших госпитализированы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.