Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
3

Жители взорвавшегося в Нижнем Новгороде дома расселены в гостиницы

МЧС
Прошло заседание комиссии по ЧС

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 июля, ФедералПресс. Жителей дома по улице Краснодонцев расселили в гостиницы. Поручение дал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В Нижнем Новгороде, по поручению главы региона Глеба Никитина, прошло заседание комиссии по ЧС. На встрече обсуждались последствия взрыва бытового газа в доме 17 по улице Краснодонцев, а также и их решение.

В заседании приняли участие замгубернатора области Дмитрий Краснов, ио главы региональной столицы Юрий Шалабаев, врио начальника ГУ МЧС РФ по области Владимир Бирючков, начальник ГУ МВД Юрий Арсентьев.

150 жителей пострадавшего дома попросили предоставить им временное жилье, 122 из них уже заселили в местные гостиницы, организовав постояльцам трехразовое питание.

У самого пострадавшего дома дежурят сотрудники правоохранительных органов, которые обеспечивают безопасность, в том числе и оставшихся вещей. На месте также присутствуют сотрудники МЧС, которые готовы помочь попасть в квартиры жильцам, если им что-то понадобится.

Проводится обследование конструкций пострадавшего дома, которое должно показать – возможно ли возвращение в квартиры. По поручению Глеба Никитина жителям оказывается вся необходимая помощь.

Напомним, утром 11 июля поступило сообщение о взрыве бытового газа на шестом этаже девятиэтажного дома. Пять человек пострадали, один находится в больнице.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.