Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Дзержинске пройдет инклюзивный футбольный чемпионат России

Инклюзивный чемпионат по футболу пройдет в Дзержинске
Инклюзивный чемпионат по футболу пройдет в Дзержинске

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 августа, ФедералПресс. В Нижегородской области стартует инклюзивный чемпионат России по футболу. Соревнования продлятся неделю.

В Нижегородской области, в Дзержинске, пройдет футбольный чемпионат для лиц с церебральным параличом. Организаторами спортивного мероприятия стали Всероссийская федерация футбола лиц с церебральным параличом, Министерство спорта РФ и правительство Нижегородской области.

Соревнования состоятся на стадионе «Капролактамовец» с 25 августа о 1 сентября, в них примут участие 8 команд. В числе участников – призеры Параолимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Губернатор Глеб Никитин заявил, что для региона проведения подобных спортмероприятий очень почетно.

«Нижегородскую область будет представлять команда «Нижегородец», в ее составе чемпион Параолимпийских игр и чемпионы мира. Желаю всем удачи! Нижегородцы — поддержите своих!», – призвал Глеб Никитин.

Напоминаем, что в регионе, при поддержке губернатора и минспорта, создается следж-команды по хоккею.

«Создание такой команды позволит не только активно заниматься спортом, что важно для физической реабилитации, но и получить положительные эмоции от игры», – пояснил губернатор.

Также Глеб Никитин считает, что взрослая следж-команда станет новым этапом в развитии параолимпийского спорта региона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.