Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Лучшие студенты арзамасского колледжа получили стипендию имени Пландина

Лучшие студенты арзамасского колледжа получили стипендию имени Пландина
Лучшие студенты арзамасского колледжа получили стипендию имени Пландина

АРЗАМАС, 4 сентября, ФедералПресс. Новый учебный год начался в Арзамасском приборостроительном колледже – базовом учебном заведении АПЗ имени П. И. Пландина. Руководители АПК и АПЗ поздравили первокурсников с поступлением, а лучшим студентам вручили именные стипендии.

В Арзамасский приборостроительный колледж в этом году поступили 175 человек. Студентов с началом учебного года поздравили гендиректор АО «АПЗ» Андрей Капустин и директор АПК Сергей Ермолаев.

В своем поздравлении Сергей Ермолаев напомнил, что колледж тесно связан с арзамасской «приборкой» и является кузницей кадров для завода.

«В этом году почти 20 выпускников устроились на АПЗ. Пандемия внесла свои коррективы, но мы надеемся, что ситуация изменится к лучшему и численность завода пополнится нашими студентами. Только лучшие придут работать на АПЗ. И я вам желаю, чтобы этими лучшими стали вы!» – обратился к студентам директор.

АПК

Также гости колледжа назвали студентов, которые в этом году начнут получать стипендию имени основателя АПЗ Павла Пландина. Стипендиатами традиционно стали шесть человек. Ежемесячно они будут получать 2,5 тысячи рублей.

Андрей Капустин отметил, что завод в ближайшие несколько лет сохранит действующую производственную загрузку, поэтому у выпускников есть шанс присоединиться к коллективу АПЗ.

«Работать на нашем предприятии престижно и интересно. У каждого из вас есть шанс влиться в 6-тысячный коллектив приборостроителей. Желаю вам успехов, хорошего настроения, бодрости духа и, главное, серьезно относиться к учебе. Нам нужны лучшие кадры», – заключил руководитель АПЗ.

Фото: пресс-служба АПЗ / Елена Галкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.