Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области разрешили работу читальных залов

Губернатор Глеб Никитин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности
Губернатор Глеб Никитин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 сентября, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области внес несколько изменений в указ о режиме повышенной готовности.

Глеб Никитин внес несколько изменений, касающихся снятия ограничений.

Так, разрешено возобновить работу читальных залов.

«Школьникам и студентам важно получить доступ к учебной и научной литературе, возможность полноценно с ней работать. Поэтому было принято решение, с началом учебного года, открыть читальные залы, но со всеми мерами предосторожности», – пояснил губернатор.

В читальных залах, для обеспечения мер безопасности, посетители должны находится в масках (респираторах, повязках) и перчатках, рассадка с учетом социальной дистанции. Столы будут дезинфицировать после каждого посетителя.

Второе изменение коснется работы кинотеатров. Теперь здесь разрешено продавать продукты питания и напитки, но только в герметичной упаковке. Данное решение было принято после многочисленных обращений от предпринимателей.

«Продажа еды и напитков является дополнительным источником доходов для кинотеатров. Поэтому, после консультаций с Роспотребнадзора, мы приняли такое решение», – рассказал Глеб Никитин.

При проведении спортивных мероприятий тест на коронавирус можно проводить не за два, а за три дня до мероприятия. Маски судьи и спортсмены теперь носят в добровольном порядке. Также на соревнованиях и в организациях, где проводятся мероприятия можно продавать продукты питания и напитки в герметичной упаковке.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.