Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В нижегородской больнице имени Семашко создали отделение реабилитации

На создание отделения выделено около 25 миллионов рублей
На создание отделения выделено около 25 миллионов рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 октября, ФедералПресс. На создание отделения выделено около 25 миллионов рублей.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин сообщил об организации нового отделения реабилитации в областной клинической больнице имени Н.А. Семашко. Оно предназначено для пациентов с нарушением функции центральной нервной системы. В нем смогут проходить реабилитацию жители всей области.

Для того чтобы открыть отделение, было выделено около 5,8 миллионов рублей из региональной казны. Современное оборудование закупили на сумму около 19 миллионов рублей из федерального бюджета. В числе новейших приборов – аппараты с биологической обратной связью.

«Реализация таких мероприятий является важным дополнением национального проекта «Здравоохранение». Отделение реабилитации в областной больнице сможет принимать до 600 человек в год. Это значит, что люди получают шанс вернуться к нормальной жизни», - отметил губернатор Нижегородской области.

8 октября в новом отделении побывал заместитель главы региона Давид Мелик-Гусейнов. Ему провели экскурсию и рассказали об изменениях.

«Очень важно, что вы ставите перед собой цель реабилитировать больного, способствовать его скорейшему выздоровлению. Мы должны помочь каждому пациенту. Методик работы много, но все зависит от медицинского персонала, от отношения специалистов к людям», - сообщил Мелик-Гусейнов.

В регионе проводят плановое оснащение и дооснащение современным оборудованием больниц и поликлиник. Это проводят в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.