Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В тетюхинском нижнетагильском центре откроют «ковидную» лабораторию

В тетюхинском нижнетагильском центре откроют «ковидную» лабораторию
В тетюхинском нижнетагильском центре откроют «ковидную» лабораторию

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 8 октября, ФедералПресс. Реабилитационный центр в этом году не смог получить квот на ревизионное эндопротезирование и пластику крупных суставов центр.

В тетюхинском нижнетагильском центре открою лабораторию для проведения тестирований на коронавирус. Об этом в разговоре с «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе УКЛРЦ. Она начнет свою работу со следующей недели. На данный момент персонал прошел полную подготовку по изучению видов исследования на COVID-19.

«Чтобы минимизировать риски мы развели потоки посетителей во времени: люди, желающие сдать анализ на коронавирус, будут приниматься строго с 15.00 до 20.00, никак не пересекаясь с другими посетителями», – сообщили в пресс-службе УКЛРЦ им. В.В. Тетюхина.

Однако, в этом году центр не получил областные квоты на проведение ревизионного эндопротезирования и пластику крупных суставов. Пациенты будут отправляться в медучреждения, которые находятся под ведомством минздрава Свердловской области. Однако, если человеку потребуется первичное эндопротезирование коленных суставов, то он сможет обратиться в центр.

«ФедералПресс» напоминает, что до конца 2020 года УКЛРЦ им. В.В. Тетюхина передаст часть акций правительству Свердловской области. Изначально, по договоренности правительство региона должно было войти в состав учредителей, потому что строительство медцентра, в частности, совершалось на деньги региона.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.