Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Александр Моор опроверг информацию о закрытии тюменской поликлиники № 5

Врач
Часть врачей ушла на больничный

ТЮМЕНЬ, 8 октября, ФедералПресс. Медики вынуждены работать в моноинфекционных госпиталях.

Губернатор Тюменской области Александр Моор опроверг информацию о закрытии поликлиники № 5 в столице региона. Ранее о происшествии сообщили региональные СМИ.

Пост, уточняющий информацию, появился во всех аккаунтах главы региона в социальных сетях.

«Информация не совсем точная, так как узкие специалисты работали. Однако прием людей с ОРВИ был закрыт. Получив сведения,, оперативно собрал дистанционно всех ответственных и разобрал этот случай. Как и предполагалось, нерешаемых проблем нет, отделение возобновило свою работу.», - написал Александр Моор.

Также губернатор сообщил, что при необходимости будут выделяться деньги на организацию дополнительных кадров. Это будет находиться в компетенции Оперативного штаба по профилактике острой коронавирусной инфекции в регионе.

«Больницы и поликлиники в Тюменской области в такой непростой момент закрываться не будут!», - подчеркнул Александр Моор.

Ранее сообщалось, что один из корпусов тюменской поликлиники №5 по улице Николая Чаплина был закрыт на неопределенный срок. Соответствующую информацию подтвердили в департаменте здравоохранения, сообщив, что в связи с эпидемиологической обстановкой полноценная работа филиала невозможна. Пациентам пришлось посещать медучреждение на Червишевском и Московском трактах. Причиной явилось отсутствие медицинского персонала на местах.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.