Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Карты московского метро «пригласят» на юбилей Нижнего Новгорода

Метрополитен Москвы заключил соглашение с правительством Нижегородской области
Метрополитен Москвы заключил соглашение с правительством Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 октября, ФедералПресс. Транспортным картам московского метро «Тройка» и билетам «Единый» придали нижегородский колорит.

Транспортные карты «Тройка» и билеты «Единый» московского метрополитена станут «ключами» к достопримечательностям Нижнего Новгорода для жителей и гостей столицы.

По соглашению с правительством Нижегородской области и департаментом НХП были выпущены тематические карты с уникальными цифровыми ключами (координатами памятников и знаковых мест Нижегородской области). Проект реализуется в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода.

«Предстоящий юбилей станет событием федерального масштаба. Нам важно, чтобы как можно больше людей увидели Нижний и полюбили его», – прокомментировал губернатор Глеб Никитин.

Он пояснил, что нижегородский кремль на карте «Тройка» знак уважения к истории и культуре города. Также губернатор сообщил, что для повышения туристического трафика в регионе будет реализовано много интересных проектов.

Транспортные карты с «нижегородским колоритом» уже поступили в продажу на ключевых станциях метрополитена Москвы.

Напоминаем, что в рамках подготовки празднования 800-летия Нижнего Новгорода между правительством региона и мэрией Москвы было подписано соглашение о сотрудничестве. Подпись на документе поставили Глеб Никитин и Сергей Собянин.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.