Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Чернецкий: в ближайшие два-три года денег на вторую ветку ожидать не стоит

Чернецкий: в ближайшие два-три года денег на вторую ветку ожидать не стоит
Чернецкий: в ближайшие два-три года денег на вторую ветку ожидать не стоит

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 октября, ФедералПресс. Сенатор Аркадий Чернецкий заявил, что вторая ветка метро в Екатеринбурге будет построена, но не в ближайшие два-три года.

Сенатор от Свердловской области Аркадий Чернецкий признал, что в ближайшие годы федеральный бюджет не сможет поддержать строительство второй ветки метро в Екатеринбурге. Об этом он заявил на форуме 100+ TechnoBuild, сообщает корреспондент ФедералПресс.

«Сегодня затраты на метро - чрезвычайно серьёзные затраты. В один момент у нас появилась надежда, что проект будет реализован в ближайшие годы. Реально ситуация с федеральным бюджетом такова, что рассчитывать в эти два-три года, нет оснований. Для меня очевидно, что строительство второй ветки необходимо и будет реализовано», – прокомментировал Чернецкий.

Он добавил, что работа, связанная с принятием маршрута и подготовкой проектной документации, должна продолжаться. По мнению сенатора, ветка должна идти на Юго-запад города. Политик уверен, что Екатеринбург достоин того, чтобы Федерация обратила внимание на просьбу и оказала финансовую поддержку.

Напомним, в Екатеринбурге проходит строительный форум 100+. Сегодня свердловский губернатор рассказал о новом подходе с возведению школ в регионе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.