Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде День народного единства пройдет в онлайн-формате

Губернатор Глеб Никитин рассказал, как пройдет День народного единства
Губернатор Глеб Никитин рассказал, как пройдет День народного единства

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 ноября, ФедералПресс. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией и введенными ограничениями праздник пройдет в онлайн-формате.

О том, как можно полезно и интересно провести всероссийский праздник – День народного единства, рассказал губернатор Глеб Никитин. Он пригласил жителей области присоединиться к ряду интересных и полезных мероприятий.

По словам главы региона, праздничная трансляция будет поделена на четыре блока: «дизайн и ремесло», «среда и искусство», «музыка и танцы», «путешествия и туризм». В эфире покажут встречи и интервью с известными нижегородцами, виртуальные городские путешествия, кулинарные мастер-классы и многое другое.

Сайт, посвященный Дню народного единства-2020 поделится полезной информацией, здесь можно будет узнать историю праздника. Также интересна и уникальная картина по мотивам Константина Маковского «Воззвание Минина». Ее создали из фотографий нижегородцев. Во время праздника и последующую неделю ее можно будет увидеть на площади Минина и Пожарского «вживую».

Нижегородский художественный музей представит виртуальную экспозицию, с помощью которой можно по новому осознать картину «Воззвание Минина»: погрузиться суть событий, изображенных на полотне, «встретиться» с художником Константином Маковским и его персонажами.

Для тех, кто хочет насладиться картиной в реальном мире, музейщики также приготовили сюрприз. В ходе реконструкции в зале было установлено освещение с заливным светом, что дает возможность зрителю разглядеть нюансы и детали полотна, ранее невидные.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.