Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Воздух в нижегородских такси будут обеззараживать рециркуляторы

В такси установят обеззараживатели воздуха
В такси установят обеззараживатели воздуха

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 ноября, ФедералПресс. Нижегородские такси будут оснащены оборудованием для обеззараживания воздуха. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин.

В такси в Нижнем Новгороде установят специальное оборудование для обеззараживания воздуха. Производят рециркуляторы местные компании, как сообщил губернатор Глеб Никитин.

«Нижегородские рециркуляторы воздуха уже широко применяется и в нашем регионе, и в других субъектах России, в аэропортах, университетах, школах. А мобильные аппараты установлены в автомобилях такси в Нижегородской, Владимирской областях и в Татарстане», – пояснил Глеб Никитин.

Он добавил, что местные компании смогли оперативно наладить производство востребованного во время пандемии оборудования благодаря тому, что в регионе существует мощная научно-производственная база.

«Очень удобный прибор, и прост в обращении. Воздух очищает за 15 минут, все довольны и спокойны, и я, и пассажиры», – прокомментировал водитель Илья Рынский.

По информации, полученной от вице-губернатора Андрея Саносяна, выпуск рециркуляторов налажен на шести предприятиях: «ГЗАС имени Попова», «Завод имени Петровского», «Салют», Арзамасский приборостроительный завод», «Правдинский радиозавод» и «ЕС Сервис».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.