Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В свердловской ГИБДД настаивают на регистрации защитных экранов в такси

В свердловской ГИБДД настаивают на регистрации защитных экранов в такси
В свердловской ГИБДД настаивают на регистрации защитных экранов в такси

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 ноября, ФедералПресс. Об этом сегодня на пресс-конференции в ТАСС сообщил заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области Дмитрий Панфилов.

В ГИБДД Свердловской области настаивают на регистрации защитных экранов, которые обязали установить в машинах такси. О необходимости регистрационных процедур сегодня на пресс-конференции в ТАСС-Урал заявил заместитель начальника Управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области Дмитрий Панфилов.

«Любое внесение изменений в конструкцию автомобиля, если это крепление жесткое и крепится к элементам кузова, должно регистрироваться в органах Госавтоинспекции, проходить определенную сертификацию, а водитель должен получить разрешение», – сообщил Дмитрий Панфилов.

По его словам, все пояснения агрегаторам и службам такси должны предоставить в региональном минтрансе. Также он добавил, что регистрация конструкций не должна отнять у перевозчиков много времени, так как все отделения ГИБДД работают по графику.

Панфилов добавил, что за отсутствие экранов в машинах такси предусмотрен штраф для физических лиц до полутора тысяч рублей, для юридических до 300 тысяч рублей. Но пока в ГИБДД не намерены прибегать в жестким мерам, вопрос окончательно нужно отрегулировать на уровне министерства транспорта Свердловской области, рассказал журналистам замглавы ГИБДД региона. По его данным, на сегодня с документами на регистрацию экранов не обратился ни один агрегатор или водитель такси.

Напомним, что таксистам дали время до 5 ноября оборудовать салоны автомобилей защитными экранами в целях противодействия распространению коронавируса. Многие, чтобы не прибегать к услугам сторонних фирм, начали устанавливать конструкции собственноручно.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.