Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

К Новому году нижегородский кремль украсят праздничной 3D-инсталляцией

В нижегородском кремле установят светодиодные конструкции
В нижегородском кремле установят светодиодные конструкции

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 декабря, ФедералПресс. Нижний Новгород украсят к новогодним праздникам необычной инсталляцией. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин.

Дмитриевская башня нижегородского кремля будет украшена звуковой 3D-инсталляция к новогодним праздникам. О подробностях сообщил губернатор Глеб Никитин.

«По понятным причинам мы были вынуждены отказаться от традиционных форм празднования. Но у нас есть возможность создать новогоднее настроение при помощи современных технологий. Мы уже делали такой вариант, на День Победы и День единства, горожане отзывались положительно», – рассказал Глеб Никитин.

Он сообщил, что сюжеты, входящие в инсталляцию, будут красочными, но короткими. Так что посмотреть их можно быстро и в удобное время. Таким образом массового просмотра и долгого ожидания можно избежать, хотя безусловно, в новогодние праздники площадь Минина и Пожарского посетят многие горожане.

«Увидеть инсталляцию можно будет сразу с двух больших территорий, поэтому соблюдать необходимые меры безопасности будет возможно», – пояснил губернатор.

Мультимедиаконтент будет транслироваться с 30 декабря по 10 января с 18.00 до 1.00, в новогоднюю ночь – до 5.00.

Также на территории кремля установят 59 светодиодных конструкций и украсят ее иллюминацией, стилизованной под русскую архитектуру 18 – 19 веков. В дальнейшем конструкции будут использоваться при праздновании юбилея Нижнего Новгорода.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.