Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Снеговики-добряки» исполнят желания детей на Урале и в Татарстане

«Снеговики-добряки» исполнят желания детей на Урале и в Татарстане
«Снеговики-добряки» исполнят желания детей на Урале и в Татарстане

ЧЕЛЯБИНСК, 3 декабря, ФедералПресс. Несколько сотен детей из Татарстана, Свердловской и Челябинской областей получат подарки к Новому году. Ключевым партнером проекта, который поможет осуществить желания ребят, выступит Группа ЧТПЗ.

В Челябинской области во второй раз пройдет предновогодняя благотворительная акция «Снеговики-добряки». Проект направлен на поддержку детей, которые находятся в сложной ситуации или борются с тяжелыми заболеваниями.

НКО и детский омбудсмен по правам ребенка в регионе перед Новым Годом соберут письма ребят Деду морозу. Заветные желания из писем помогут исполнить партнеры проекта.

«Дети, которые оказались в сложной жизненной ситуации – супергерои, потому что тяжелые испытания изначально не по плечу маленькому человечку. Но он терпит страдания, превозмогает и побеждает. Мы хотим этой акцией сказать каждому из них: ты правда герой, ты можешь все», – прокомментировала омбудсмен Евгения Майорова.

В этом году генеральным партнером акции стал металлургический холдинг Группа ЧТПЗ. Компания не только поддержит инициативу в Челябинской области, но и проведет такие же акции в других регионах присутствия – Татарстане и Свердловской области.

По словам генерального директора трубно-магистрального дивизиона Группы ЧТПЗ Бориса Коваленкова, «Снеговики-добряки» в этом году заменят уже традиционный для Урала и Поволжья благотворительный театральный фестиваль «Снежность». Этой зимой компания отказалась от проведения фестиваля из-за пандемии коронавируса.

«Группа ЧТПЗ как социально ответственная компания прикладывает максимальные усилия для сохранения здоровья населения, поэтому фестиваль в этом году будет отменен. Однако мы сохраним добрую традицию реализации предновогодних благотворительных проектов и, присоединившись к акции «Снеговики-добряки», продолжим дарить внимание, заботу и частичку праздничного волшебства ребятам, которые особенно в них нуждаются», – добавил Борис Коваленков.

Подарки к Новому году в рамках акции «Снеговики-добряки» получат 300 детей из Челябинска, Озерска, Первоуральска и Альметьевска. Всего акция охватит 700 человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.