Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Форум предпринимателей собрал 12,5 тысячи человек в Нижнем Новгороде

На форум можно было пройти обучение и получить новые навыки
На форум можно было пройти обучение и получить новые навыки

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 декабря, ФедералПресс. В итоговом форуме проекта «Популяризация предпринимательства» приняло участие более 12,5 тысячи человек. Он проходил в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

В прошедшем в Нижнем Новгороде форуме проекта «Популяризация предпринимательства» приняло участие 12,5 тысячи человек. Среди них были и предприниматели, имеющие собственный бизнес, и те, кто только намерен открыть свое дело.

По словам вице-губенатора Андрея Саносяна, количество участников приятно удивило.

«Я не раз слышал скептическое мнение, что в такой непростой год предпринимательство никому не интересно. Сегодня мы увидели, что это не так. Жизнь продолжается, а ведение бизнеса помогает в самореализации», – отметил Андрей Саносян.

Он уточнил, что около 20 % участников являются действующими предпринимателями. А мероприятия, которые проводились на форуме – финал конкурса «Идея на миллион», предпринимательский коворкинг, лаборатория бизнес-проектов открыли для новые возможности и для тех, кто только намерен открыть свое дело, и для собственников бизнесов.

В форуме могли принять участие даже школьник, для них провели специальную программу по основам предпринимательства, ее прошли 2,5 тысячи человек от 14 до 17 лет.

Напоминаем, что на конкурс «Идея на миллион» было заявлено 1005 проектов, победителей и финалистов ждали призы и общение с экспертами, которые помогли создать бизнес-планы. Также нижегородцы могли бесплатно зарегистрировать свои ООО и ИП, что и сделало 315 человек.

Наставничество от опытных бизнесменов получили 202 участника. С предпринимателями работали опытные менторы, консультируя через мессенджеры в режиме 24/7.

Организаторами стали региональный минпром и АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.