Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Глеб Никитин наградил медиков и волонтеров за вклад в борьбу с COVID

Глеб Никитин вручил награды отличившимся в борьбе с коронавирусом
Глеб Никитин вручил награды отличившимся в борьбе с коронавирусом

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 декабря, ФедералПресс. Губернатор Глеб Никитин вручил награды медикам и волонтерам за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

21 декабря губернатор Глеб Никитин наградил особо отличившихся в борьбе с распространением коронавирусной инфекцией. 14 врачей и волонтеров получили первые Почетные знаки губернатора. Это новая награда, она была учреждена по инициативе главы региона.

В торжественном мероприятии принял участие замминистра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко.

«Подводя итоги года, мы благодарим тех, кто встал плечом к плечу на защиту своих соотечественников. Это, в первую очередь, медицинские работники. Многие из них на посту, и продолжают бороться за жизнь нижегородцев», – отметил Глеб Никитин.

Он рассказал, что спасенные пациенты написали огромное количество благодарных отзывов.

Всего 100 человек должны получить новую награду до конца года, среди них 90 сотрудников медицинских учреждения и 10 волонтеров.

Кроме вручения Почетного знака, были вручены памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Их получили 22 волонтера, в скором времени наградят еще 170 волонтеров. Как напомнил губернатор, за время пандемии более 700 заявок на оказание помощи выполнили именно участники волонтерских движений.

Он обратил внимание, что в Нижегородской области порядка 2000 волонтеров занимаются доставкой лекарств и продуктов пожилым жителям, оказывают помощь. 1500 добровольцев-медиков помогают врачам.

«Они в очередной раз доказали, что здесь живут люди, достойные славы своих предков, всегда готовые сплотиться, проявить отвагу и встать на защиту сограждан», – подчеркнул Глеб Никитин.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.