Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Половина московских врачей переболела COVID-19

врачи
Половина врачей в Москве переболела COVID-19

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Половина всех врачей Москвы переболела коронавирусом. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время церемонии вручения наград группе медиков.

Сергей Собянин добавил, что кто-то из врачей болел тяжело, а кто-то бессимптомно. В пресс-службе правительства столицы сказали, что 69 тысяч медицинских работников работают непосредственно с пациентами, которые заражены COVID-19. К таким относятся врачи, средний и младший медперсонал, водители скорой помощи.

Отметим, что с начала пандемии коронавируса в столице зафиксировали 715 тысяч случаев COVID-19. Вылечилось более 550 тысяч москвичей, в стационарах – 290 тысяч, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Роспотребнадзор Москвы усилит контроль за соблюдением ограничений в публичных местах. В ведомстве также заявили, что эпидситуация в столице находится на контроле.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.