Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородские медики получили 4,3 млрд рублей стимулирующих выплат

Стимулирующие выплаты получили медики ковид-госпиталей
Стимулирующие выплаты получили медики ковид-госпиталей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 декабря, ФедералПресс. Нижегородские медики, работающие с пациентами, имеющими диагноз COVID-19, получили стимулирующие выплаты за свой труд из федерального бюджета. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин.

Отчитываясь об итогах 2020 года, губернатор Глеб Никитин отдельно остановился на выплатах, которые получили врачи и медперсонал, работающие в инфекционных больницах и с пациентами, имеющими диагноз COVID-19. Он сообщил, что на стимулирующие выплаты из федерального бюджета было направлено 4,3 млрд рублей.

«Мы понимаем, что сложно измерить деньгами тот риск, которому подвергаются медики. Но стимулирующие выплаты – это способ благодарности от государства людям, находящимся на переднем крае борьбы с пандемией», – пояснил Глеб Никитин.

Он добавил, что Нижегородской области федеральные выплаты осуществлены практически на 100 %, на это потрачено 4,3 млрд рублей.

Кроме федеральных мер поддержки ранее, по поручению губернатора, было принято решение о региональных выплатах медикам, работающим в особых условиях ковид-госпиталей и не имеющим право на федеральные выплаты. На это было направлено 0,29 млрд рублей из областного бюджета.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.