Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде открылась молодежная «Высота»

Глеб Никитин принял участие в открытии нового молодежного центра
Глеб Никитин принял участие в открытии нового молодежного центра

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 января, ФедералПресс. Губернатор Глеб Никитин принял участие в открытии молодежного центра «Высота». Мероприятие было приурочено к Дню российского студента.

В День российского студента в Нижнем Новгороде открыли молодежный центр «Высота». В мероприятии принял участие губернатор Глеб Никитин. Глава региона поздравил студентов с праздником и рассказал о планах развития региона.

«Поздравляю ребят! Именно в студенческие годы люди, как правило, осознают свое призвание и начинают активно двигаться к своим целям», – сказал Глеб Никитин.

По его словам, открытие молодежного центра в День студенчества символично. Губернатор уверен, что «Высота» станет живой и активной площадкой, на которой молодые люди смогут воплотить свои идеи.

«Мы готовы всесторонне помогать и планируем, что к деятельности центра будут привлечено до 300 тыс. молодых нижегородцев в этом году», – пояснил губернатор.

Напоминаем, что концепция «Высоты» была представлена в 2019 году, на совете по делам молодежи. Она аккумулировала предложения, поступившие по итогам работы стратегических сессий, в которых приняло участие более 1,5 тыс. молодых людей, проживающих в городах и регионах Нижегородской области. Это первая площадка для творческой молодежи в рамках создания областной арт-резиденции.

В «Высоте» будет действовать четыре проектных офиса: «Молодежное проектирование» (программы развития проектного мышления); «Точки роста» (работа с лидерами молодежных организаций, обучение специалистов по делам молодежи); «Взаимодействие с НКО и партнерами»; «Лофт и молодежный ивент» (развитие компетенций в сфере креативных индустрий).

В «Точках роста» также займутся разработкой стратегии государственной молодежной политики в регионе до 2035 года. В «Лофте» будут работать по программам «Таврида» и «Российская студвесна».

Первым мероприятием, прошедшем на новой площадке, стала встреча членов регионального правительства с представителями студорганизаций.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.