Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владимир Путин поддержал инициативу уфимского студента

Тимур Маннанов предложил создать СУНЦ при УГНТУ
Тимур Маннанов предложил создать СУНЦ при УГНТУ

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Владимир Путин одобрил идею финалиста олимпиады «Я – профессионал» Тимура Маннанова. Уфимский студент предложил организовать специализированный учебно-научный центр при УГНТУ.

О своей инициативе Маннанов рассказал Владимиру Путину во время встречи президента со студентами и представителями вузов. В мероприятии поучаствовали такие города как Казань, Самара, Смоленск, Уфа, Крым, Новосибирск, Нижний Новгород и Саранск.

По словам активиста, СУНЦ поможет при подготовке учащихся школ к олимпиадам и конкурсам. Когда учащиеся живут в разных регионах, довольно сложно собирать их вместе на постоянной основе для подготовки, заявил Маннанов.

«Давайте поручу коллегам в администрации для начала, чтобы они проработали этот вопрос с руководителями вашего вуза и соответствующего министерства», – ответил Путин.

Он добавил, что создание интерната может осложниться тем, что учащимся бывает трудно уехать от своих близких. В качестве примера Путин привел центр «Сириус»: там стараются не отрывать ребенка от семьи, если это возможно. Только в противном случае там начинают думать об интернате при «Сириусе».

Напомним, олимпиада «Я – профессионал» проводится при поддержке президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей». Мероприятие в 2020–2021 году проводится уже в четвертый раз.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.