Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородский кинофестиваль «Горький fest» станет дважды юбилейным

Традиционный кинофестиваль пройдет в этом году в пятый раз
Традиционный кинофестиваль пройдет в этом году в пятый раз

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 февраля, ФедералПресс. Традиционный кинофестиваль пройдет в этом году в пятый раз. Вторым юбилеем считают 800-летие самого Нижнего Новгорода, которому и будет приурочено событие.

«К юбилею благоустраиваются новые общественные пространства, появляются современные площадки, подходящие для кинопоказов. Важно, чтобы в этот раз прикоснуться к празднику кино могло как можно больше людей. Сделать это нужно с соблюдением всех требований безопасности», - сообщил глава региона Глеб Никитин.

Губернатор добавил: власти рассчитывают на возможность провести фестиваль полностью в очном формате, так как ситуация с заболеваемостью коронавирусом в регионе начала стабилизироваться.

Глеб Никитин обсудил в Москве особенности проведения будущего события с президентом «Горький fest» Михаилом Пореченковым и продюсером Оксаной Михеевой.

«Двойной юбилей – двойная ответственность для нас как для организаторов. Но мы готовы сделать все на высшем уровне. Уверен, что у нас получится яркое событие», - отметил Михаил Пореченков.

Оксана Михеева сообщила, что подготовка к фестивалю, который пройдет летом 2021 года, уже началась. Планируется найти для показов новые площадки и активизировать городские пространства. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Нижнем Новгороде ведется подготовка к фестивалю «Место».

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.