Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

IT-системы будут обрабатывать жалобы нижегородцев в 40 органов власти

Глеб Никитин открыл региональный Центр обработки документов
Глеб Никитин открыл региональный Центр обработки документов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 февраля, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и гендиректор Росатома Алексей Лихачев открыли региональный Центр обработки документов и работы с населением.

«Сейчас мы проводим планомерную работу по повышению эффективности деятельности органов госвласти в регионе. Создание центра обработки документов и работы с населением – один из закономерных этапов. В основу был положен опыт нашего сотрудничества с госкорпорацией «Росатом» и реализации программы «Эффективный регион». В год в структурах правительства региона обрабатывается около миллиона документов и более 160 тысяч обращений граждан», – отметил губернатор.

5 февраля 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин открыл региональный Центр обработки документов и работы с населением. Для обработки обращений граждан будут использоваться современные ИТ-системы. Глава региона пояснил, что создание центра поможет избежать дублирования функций сотрудников органов власти. Штат специалистов сократили на 90 ставок. Эти люди будут заняты на практических участках работы. Никитин также рассказал о том, что в регионе в два раза ускорилось время обработки документов.

На практике центр представляет «одно окно», в котором ведется прием документов для 40 органов исполнительной власти. Также специалисты центра обрабатывают исходящие документы, протоколы, приказы и внутреннюю переписку чиновников.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.