Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области смоделируют проблемы для Национальной социнициативы

Область выбрана в качестве пилотного региона для подготовки проекта Национальной социальной инициативы
Область выбрана в качестве пилотного региона для подготовки проекта Национальной социальной инициативы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 февраля, ФедералПресс. Область выбрана в качестве пилотного региона для подготовки проекта Национальной социальной инициативы. Для этого смоделируют десять жизненных ситуаций для самых разных людей.

«Работа началась с понимания проблемы. Для этого изучались потребности людей, которые оказываются в разных жизненных ситуациях. В профильных органах власти региона были созданы экспертные группы. Для пилотной апробации принят перечень из 10 жизненных ситуаций по трем направлениям: «Образование и развитие», «Медицинское обслуживание», «Социальная защита», - сообщил глава области Глеб Никитин.

В качестве экспертов в группы включили людей с ограниченными возможностями и многодетных родителей, то есть получателей услуг, которые смогут рассказать о реальных проблемах.

Главной целью этого проекта называют определение и устранение тех барьеров, которые есть в образовании, здравоохранении и соцсфере региона. Итоги апробации будут переданы в Агентство стратегических инициатив, где опыт обобщат. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что все школы Нижегородской области обеспечат высокоскоростным интернетом.

Фото: ФедералПресс / Наталья Егошина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.