Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде поздравили женщин – героев Великой Отечественной войны

Очередную акцию провели участники объединения «Волонтеры Победы»
Очередную акцию провели участники объединения «Волонтеры Победы»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 марта, ФедералПресс. Очередную акцию провели участники объединения «Волонтеры Победы». Они вручили цветы и подарки женщинам, которые прошли Великую Отечественную войну.

«На сегодняшний день в Нижегородской области проживает 275 женщин - участниц и инвалидов Великой Отечественной войны. Помимо цветов и подарков «волонтеры Победы» передают для женщин-ветеранов Письма Победы и открытки, сделанные своими руками», - сообщают организаторы акции.

Молодые люди уже поздравили Александру Алексеевну Моисееву и Валентину Ивановну Паршину. Добровольцы не только вручили им подарки и цветы, но и подготовили творческие номера: исполнили песни «Сегодня праздник у девчат» и «Смуглянка», прочитали стихи.

Известно, что Александре Моисеевой – 97 лет, она служила медсестрой в разных госпиталях на фронте. Валентине Паршиной – 99 лет, она тоже участвовала в военных действиях. Об этом сообщают в группе «Волонтеры Победы. Нижегородская область».

Ранее «ФедералПресс» уже писал, что военнослужащие поздравили россиянок красочными акциями.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, группа «Волонтеры Победы. Нижегородская область» / vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.