Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
1

Губернатор Нижегородской области принял участие во встрече «поезда Победы»

Поезд Победы
В России отмечают День Победы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 мая, ФедералПресс. В Нижегородскую область прибыл «поезд Победы». Его встретил губернатор Глеб Никитин.

«День Победы часто называют праздником со слезами на глазах. Это были не только слезы горя, но и радости от встречи с любимыми, родными и близкими. Поезд Победы как раз дает нам возможность погрузиться в атмосферу победного мая 1945 года», – сказал Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал, что состав приезжает не в первый раз в регион. Отличие 2021 года стало то, что Нижний Новгород стал Городом трудовой доблести, который во время Великой Отечественной войны обеспечивал и поддерживал линию фронта.

Депутат регионального парламента Евгений Люлин в свою очередь обратил внимание, что у жителей региона есть возможность в живую посмотреть историю – так как в составе созданы экспозиции, рассказывающие о подвиге во время Великой Отечественной войны.

Как ранее писал «ФедералПресс», в ряде регионов Приволжского федерального округа парады Победы прошли без зрителей. Также мы собрали информацию о том, как проходили торжественные мероприятия в других регионах России.

Фото: пресс-служба администрации Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.