Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Фестиваль «Столица закатов» станет важным событием юбилея Нижнего Новгорода

Все праздничные выступления на «Столице закатов» продолжатся до середины сентября
Гостей «Столицы закатов» ждут концерты и фейерверки

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 июня, ФедералПресс. Мероприятие стартует 12 июня. Все праздничные выступления на «Столице закатов» продолжатся до середины сентября, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Нижний Новгород известен как город с самыми красивыми закатами в стране. Новый фестиваль поддержит складывающуюся традицию встречи закатов. С 12 июня каждую субботу нижегородцы и гости города смогут встретить закат на Нижневолжской набережной. Также гостей ждут концерты и фейерверки», – сообщил глава региона Глеб Никитин.

Организаторы рассчитывают, что многие нижегородцы и туристы с охотой посетят фестиваль. Каждый вечер планируется выступление известных артистов из региона или приглашенных звезд. Так, 12 июня в Нижнем Новгороде выступит «Хор Турецкого», 19 июня – Леонид Агутин. После музыкальных концертов зрители увидят шоу пиротехнических команд. В первый день фестиваля выступит команда «Салют 52», создавшая фейерверк в честь зажжения огня первых Европейских игр, победитель фестивалей «Серебряная ладья» и «Зажигаем звезды».

12 июня нижегородский дуэт Going Deeper презентует гимн фестиваля «Столица закатов».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижегородской области пройдет фестиваль «Арт-овраг».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.