Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Глава нижегородского минздрава попросил работодателей отправить сотрудников на удаленку

прививка
В нижегородском минздраве полагают, что рост заболеваемости продолжится в ближайшие три недели

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 июня, ФедералПресс. Глава министерства здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов обратился к нижегородцам с просьбой вернуться к удаленному формату работы. Соответствующее заявление он опубликовал в своем Instagram вместе с рекомендациями для работодателей и их сотрудников.

«Усилили мобилизационные мероприятия. Рост заболеваемости, очевидно, будет порядка трех недель», – заявил Давид Мелик-Гусейнов.

По словам главы минздрава, общемировая тенденция заболеваемости COVID-19 говорит об осложнении эпидемиологической обстановки в ближайшее время. Также, как он утверждает в публикации, у специалистов есть основания полагать, что заболеваемость может пойти на спад в августе. Тем не менее Мелик-Гусейнов советует работодателям уже сейчас отправить на удаленку своих сотрудников.

«Если вы работодатель, то попытайтесь отправить ваш персонал работать дистанционно. Чем скорее это произойдет, тем лучше», – посоветовал Мелик-Гусейнов.

Пока что обращение главы минздрава носит рекомендательный характер. В пресс-службе правительства региона «ФедералПресс» заявили, что сейчас разрабатываются возможные контрмеры в случае ухудшения обстановки в городе и области:

«В настоящее время правительство Нижегородской области совместно с Роспотребнадзором проводят анализ складывающейся санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе. Варианты реагирования прорабатываются. О решениях будет сообщаться по мере их принятия», – заявили в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в закрытом городе Сарове Нижегородской области был выявлен южноафриканский штамм коронавируса.

Фото: melikdavidmsk / instagram.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.