Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородцев пустят в кинотеатры и на массовые мероприятия только со справкой об отсутствии COVID-19

В Нижегородской области ввели ограничения на проведение массовых мероприятий
На входе в зал нижегородцам придется предъявлять QR-коды

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 июня, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности», который касается посещения массовых мероприятий жителями региона.

«Эти требования касаются также мероприятий на свежем воздухе. Важно максимально исключить возможность распространения вируса в ходе таких событий», - отметил Глеб Никитин.

Новые ограничения будут касаться как уличных массовых мероприятий (фестивалей, концертов и т.п.), так и тех, что проводятся в закрытых помещениях. К ним также относятся походы в кинотеатры, детские развлекательные центры и на спортивные матчи.

Так, начиная с 18 июня 2021 года для посещения мероприятия нижегородцам потребуется предъявить оригинал одного из следующих документов:

  • отрицательного результата теста ПЦР (со сроком не более трех дней);
  • сертификата прохождения вакцинации от коронавирусной инфекции.

Для несовершеннолетних нужно предъявление:

  • результата экспресс-теста на наличие антигенов (срок не более трех дней);
  • результата исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к COVID-19 (срок действия - не более 60 дней);

Кроме того, как добавил губернатор, уже в скором времени в регионе появится так называемые «универсальные документы посетителей мероприятий» – с помощью них можно будет предоставлять при входе на мероприятие.

Как утверждают власти, скоро для жителей региона оригиналы документов также будут доступны в виде QR-кодов в системе Единого государственного портала госуслуг.

Ранее «ФедералПресс» также рассказывал о новых условиях для работодателей, связанных с введенными в регионе ограничениями.

Фото:Julien Andrieux / unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.