Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородские пенсионеры начали получать президентские выплаты по 10 тысяч рублей

Нижегородские пенсионеры получили прибавку к пенсии

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 сентября, ФедералПресс. Президентские выплаты в размере 10 тысяч рублей начали поступать на счета пенсионеров в Нижегородской области. Об этом сообщает аппарат уполномоченного по правам человека в регионе.

«Пенсионный фонд будет производить выплату на основании документов, которые содержатся в пенсионном деле, поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется», – объясняет процедуру уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Оксана Кислицына.

Указ о единовременной выплате гражданам пенсионного возраста был подписан президентом РФ 24 августа. Деньги получат россияне, постоянно проживающие в стране и являющиеся постоянными получателями пенсий по состоянию на 31 августа текущего года.

Доставка пенсионной надбавки будет осуществляться точно так же, как и пенсия: посредством выбранной самим пенсионером организации – это может быть почта, банк или любая другая организация, занимающаяся доставкой денежных средств.

По информации аппарата уполномоченного, 2 сентября выплату получат граждане, пенсия которых зачисляется на счета в банках – на карту «МИР» или бескарточный счет. Те же, кто выбрал способом доставки «Почту России», получат свои деньги вместе с пенсией.

Отдельно отмечается, что средства получат все пенсионеры вне зависимости от того, работают они или нет. При этом на данная сумма не подпадает под взыскания и исполнительные производства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что дополнительные деньги также получат российские военные и силовики.

Фото:Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.