Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионеры начали получать выплаты: решение со съезда ЕР

Пенсионеры
Выплаты получат более 43 миллионов пенсионеров

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Пенсионерам начали перечислять единовременные выплаты в 10 тысяч рублей, о которых президент РФ Владимир Путин объявил на съезде «Единой России». Как сообщается на сайте ЕР, в общей сложности деньги получат более 43 миллионов пенсионеров.

«В свое время принималось решение, что индексация пенсий и денежного довольствия военнослужащих должна исходить из определенного уровня инфляции. Инфляция оказалась больше – она стала 6,5 %, а на продуктовый набор для пенсионеров – еще выше. В качестве совершенно последовательной меры президент предложил сделать эти единоразовые выплаты», – рассказал первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев.

Также эксперт добавил, что с единовременных выплат запрещено взыскивать средства по исполнительным производствам и решениям судов.

В Единой России отметили, что ранее секретарь Генсовета ЕР, первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак напоминал, что региональным отделениям партии поставлена задача по разъяснению пенсионерам порядка получения выплат.

Добавим, президент РФ Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате всем пенсионерам 24 августа. Обеспечить получение он поручил на встрече с представителями «Единой России».

Ранее сообщалось, что с сегодняшнего дня выплаты начали перечислять пенсионерам, которые получают пенсии на банковские карты. Если пенсионер получает пенсию на дому, то ему принесут выплаты на дом вместе с пенсией.

Фото: Константин Кокошкин / Global Look Press /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.