Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что делать пенсионерам, не получившим 10 тысяч на карты: ответ ПФР

Пенсионеры
ПФР объяснил, что делать пенсионерам, не получившим выплаты

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. С сегодняшнего дня российским пенсионерам начали перечислять выплаты в 10 тысяч рублей на банковские карты. В Пенсионном фонде рассказали, что делать пожилым людям, если деньги на карту не пришли.

«В таком случае пенсионеру необходимо подать обращение в Пенсионный фонд России. Например, устное обращение по телефону в отделение Пенсионного фонда или электронное обращение через онлайн-приемную фонда. Пенсионеры могут также обратиться в ближайшую клиентскую службу или управление фонда либо отправить им письмо по почте», – сообщается на сайте ПФР.

Отмечается, что специалисты фонда зарегистрируют обращение гражданина, проверят наличие права на выплату, а после проинформируют пенсионера о результатах.

В ПФР также добавили, что «путинские» выплаты не должны удерживать по исполнительному производству. Для этого ведомство автоматически маркирует выплату как неподлежащую для списания. Но если средства все же были удержаны, пенсионерам нужно обратиться в свой банк, чтобы уточнить причину удержания выплаты.

Ранее сообщалось, пенсионеры, которые уже получили выплаты, удивились, что их перечисляют по промо-акции. Именно так подписал выплату «Сбербанк».

Фото: Гусева Евгения / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.