Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

На полигоне в Нижегородской области впервые применили боевых роботов

На учениях «Запад-2021» впервые применили боевых роботов «Уран-9» и «Нерехта»
На учениях «Запад-2021» впервые применили боевых роботов «Уран-9» и «Нерехта»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 сентября, ФедералПресс. На учениях «Запад-2021» впервые применили боевых роботов «Уран-9» и «Нерехта». Их задействовали в боевых порядках общевойсковых подразделений.

«В ходе основного этапа воинские формирования Вооруженных Сил РФ во взаимодействии с воинскими контингентами вооруженных сил Армении, Беларуси, Индии, Казахстана, Кыргызстана и Монголии отработают совместные действия по отражению наступления, ведению маневренной обороны, нанесению сосредоточенного огневого удара и разгрому вклинившейся группировки «противника». В основу выполнения учебно-боевых задач положен опыт боевых действий в Сирийской Арабской Республике», – анонсировали проведение учений в министерстве обороны РФ.

На нижегородском полигоне Мулино были впервые задействованы роботы разведки и огневой поддержки. Комплексы «Уран-9» вели действия в боевых порядках обороняющих подразделений. Они уничтожали технику условного противника на расстоянии 3-5 тысяч метров. Робот «Нерехта» был задействован для передовых обороняющих подразделений. Этот робот будет применяться при разведке, корректировке огня, доставке боеприпасов и снаряжения.

При учениях был также использован лазерный комплекс «Карьер», который может обнаруживать и подавлять оптические средства разведки и наблюдения.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на ВЭФ представили робота-журналиста.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.