Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

На ВЭФ представили робота-журналиста

ВЭФ
Интервью у гостей ВЭФ будет брать робот

ВЛАДИВОСТОК, 2 сентября, ФедералПресс. Специальным корреспондентом телеканала «НТВ» на Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2021) стал робот. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс» с места событий.

«Робот обладает искусственным интеллектом, способен говорить на русском и английском языках, различать до 10 тысяч лиц участников и гостей форума», – передает корреспондент «ФедералПресс» с места событий.

Робот получил имя «Спецкорр» и будет работать до конца форума. Он оснащен лидаром для передвижения по площадке, а в память загружена схема расстановки стендов, поэтому помощники ему не понадобятся. Робот может самостоятельно вступать в диалог с гостями форума и записывать интервью на видео.

робот

Фото:ФедералПресс

Напомним, Восточный экономический форум (ВЭФ) открылся на острове Русский во Владивостоке сегодня и будет работать до 4 сентября. Мероприятие станет вторым крупным в России, организованным в условиях пандемии, после Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). На площадке ожидается около 4 тысяч участников.

Ранее «ФедералПресс» писал, что молодежь на ВЭФ получит консультацию бизнес-коучей и представит проекты потенциальным инвесторам.

Фото: ТАСС /Шарифулин Валерий

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.