Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

«Глас народа»: что говорят нижегородцы о новых коронавирусных ограничениях?

Ряд мер, таких как введение «Мультипасса», вызвали у нижегородцев непонимание
Ряд мер, таких как введение «Мультипасса», вызвали у нижегородцев непонимание

Из-за четвертой волны COVID-19 в Нижегородской области власти ввели очередные меры безопасности. Например, возможность посещать массовые мероприятия теперь есть только у жителей, имеющих «Мультипасс». Также в регионе усилили масочный режим, а к ноябрю вакцинироваться обяжут до 80% населения. В рамках рубрики «Глас народа» журналисты «ФедералПресс» узнали у нижегородцев, как они относятся к вводу этих ограничений и намерены ли их соблюдать.

«Знаете ли вы о том, что в регионе ввели новые ограничения от коронавируса, и собираетесь ли их соблюдать?» – спросили мы у горожан.

Некоторые из опрошенных считают, что для новых вакцин им слишком много лет.

«Я не вакцинировалась, потому что мне больше 80 лет и у меня целый набор болезней. Однако маску я ношу с собой и надеваю, например, в магазине», – рассказала пожилая нижегородка.

Не все жители столицы Поволжья прониклись идеей введения универсального пропуска.

«Ограничения массовых мероприятий – это полезная мера. А вот «Мультипасс» – нет, потому что многие не знают как его получить, да и в необходимости сомневаются», – убежден молодой нижегородец.

Кто-то из респондентов отнесся к нашему опросу как к экзамену на соблюдения мер.

«Да-да, все соблюдаем, мы привиты, маски носим и «Мультипасс» есть», – отчитались два молодых человека и поспешили скрыться.

Встречались и настоящие антипрививочники.

«Наш организм принимает любой вирус с удовольствием, становится совершеннее, эволюционирует и усиливает иммунитет. Советую всем не делать прививок, потому что прививка усиливает любой вирус в тысячу крат», – рассказала журналистам женщина с ребенком в центре Нижнего Новгорода.

Что еще говорят нижегородцы о новых ограничениях – смотрите в нашей рубрике «Глас народа».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижнем Новгороде вакцинацию сделали обязательной для студентов и работников промышленности.

Скриншот: Федерал Пресс / Мира Майнд

Видео: Федерал Пресс / Мира Майнд, Александр Токарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.